您的位置:沭阳房产在线 > 资讯频道 > 资讯详情

沭阳某小区违规交房,5年未办理产权证!

2020-06-26 15:04:03    沭阳房产在线     曝光台    浏览:2063          来源:沭阳房产在线

房价居高不下

好不容易买一套房

却办不了相关证件

真真是扎心了~



网友来信:


市民来电反映:

1、问题描述:2015年购买该小区15栋2单元房屋,该小区至今未办理不动产权证

2、诉求目的:要求处理;

3、事发时间:2020年6月;

4、详细地址:沭阳县大唐世家二期


相关部门回复:


沭阳县自然资源和规划局工作人员于6月22日通过电话(80201686)告知:你反映的南湖街道大唐世家小区二期暂未到我局不动产登记窗口申请备案,根据《不动产登记暂行条列及其实施细则》相关规定,不符合办证条件,建议你和开发企业进一步沟通或通过法定途径解决。服务对象表示满意。


住建局工作人员于2020年6月22日下午通过电话0527-80818057联系你,针对你咨询的问题,经核实,大唐世家二期已通过相关验收,正在办理竣工验收备案手续,近期即可达到办证条件


提醒:

不具备交房条件的房子

千万不要接

否则将会面临很多问题


南城区 查看地图

暂未更新

查看全部户型

详情 图片 团购 动态 点评

意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:
欢迎关注更多
沭阳房产在线业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
沭阳房产在线微信端,一键授权登录
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘 | 更多楼盘
  • 熙园

    待定

  • 山南人家

    待定

  • 万梅·新天地广场

    待定

  • 华脉状元里

    均价 11890 元/m²

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:19805295955

热门推荐楼盘
发布
消息
小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 微信客服号:zmr197888888

    添加我为好友

客服
  • 客服电话

    19805295955

顶部